Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Школы Алчевска и Ульяновска стали побратимами

Алчевская школа №22 установила сотрудничество со школой-интернатом для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №87 города Ульяновска в рамках проекта «Школы-побратимы».

Алчевские ребята подготовили для сверстников специальную программу, в которой  познакомили новых друзей с традициями и обычаями своей школы, рассказали о занятости во внеурочное время.

Из выступления ульяновских школьников ребята узнали, что в школе-интернате  № 87 обучаются 47 глухих и слабослышащих учеников, воспитательный процесс осуществляют 32 педагога. Дети рассказали, что после уроков они  занимаются спортом, вокалом, хореографией, посещают музеи.

    

В режиме «свободного микрофона» школьники смогли не только пообщаться, но и задать друг другу интересные вопросы, обменяться контактами в соцсетях для продолжения дружественного общения, ведь  для особенных детей соцсети – это единственная возможность общаться с теми, кто не владеет  языком жестов.

Выступавшие отмечали, что сотрудничество между  школами позволит ребятам найти новых друзей, а учителям поможет организовать обмен педагогическим опытом.

В заключение этой встречи администрациями школ было принято  решение подписать договор о совместном сотрудничестве с целью взаимного изучения литературы, истории, культуры, обмена и внедрения инновационных методик и идей  школы-побратима, разработки и осуществления совместных проектов по внеурочной деятельности.

Надеемся, что завязавшаяся дружба между школами станет продолжительной и крепкой.

Управление образования