Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



От значка ГТО - к олимпийской медали: в алчевской школе провели анкетирование среди учеников об их заинтересованности в занятиях спортом

С 2016 года в образовательных учреждениях Луганской Народной Республики проходит мониторинговое исследование качества физкультурно-оздоровительной и спортивной работы. Он предполагает изучение уровня физического развития учеников, условий организации и кадрового обеспечения физкультурно-оздоровительной и спортивной работы,  материально-технической и инвентарной базы и подготовки обучающихся к сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

8 февраля в рамках 3-го этапа мониторингового исследования на базе ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» во время общешкольного часа общения проходило анкетирование на тему: «Определение уровня мотивации занятиями физической культурой и спортом детей школьного возраста». Именно это учебное учреждение является пилотной площадкой в г. Алчевске для проведения мониторинга физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.

    

Мальчишки и девчонки с 1-го по 11 класс отвечали на различные вопросы, которые затрагивали аспекты данного вида деятельности, их непосредственное участие в физкультурной и спортивной жизни школы, отношения к своему здоровью и многие другие.

Организаторы анкетирования и школьники отнеслись  к мероприятию со всей ответственностью. Каждый вопрос хорошо обдумывался, поэтому практически все ученики успешно справились с работой. А самые маленькие ещё и проявили творчество. Они с удовольствием участвовали в викторинах и спортивных конкурсах, которые организовали их классные руководители. В ближайшие дни всем ученикам школы предстоит пройти нелёгкие испытания по физической подготовке – сдать тест на гибкость и силовые качества.

Пожелаем всем участникам мониторинга крепкого здоровья, успехов в учёбе и, конечно, высоких спортивных результатов.

ГУ ЛНР «Алчевский городской методический кабинет»