Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 3,9 тыс. студентов ДонГТУ обучаются дистанционно

Более 3,9 тыс. студентов Донбасского государственного технического университета (ДонГТУ) обучаются по дистанционной системе. Об этом сообщила начальник учебного отдела ДонГТУ, кандидат технических наук, доцент Ольга Балашова, передает ЛИЦ.

"У нас организован порядок по организации электронного обучения с элементами дистанционных технологий. Его запустили, он находится в настоящее время на сайте университета, и чтобы не думали, что там только для 45 (человек) создано, на сегодняшний день уже зарегистрировано 976 –заочной формы обучения студентов и 2 945 – дневной формы. То есть 3 921 на сегодняшний день зарегистрировано студентов", - проинформировала Балашова.

"Это большое подспорье для студентов, то есть мы прекрасно понимаем, что контакт преподавателя со студентом очень трудно заменить, потому что это неотъемлемая часть любого образования, но, тем не менее, в сложившихся обстоятельствах и условиях эта форма оказалась актуальна", - отметила начальник учебного отдела ДонГТУ.

"У каждого студента есть код доступа, пароль в эту базу. То есть у него есть личный кабинет, куда без посторонних людей он может зайти и продемонстрировать свои знания, то есть пройти тесты, это и хорошее подспорье для самоанализа", - добавила доцент.

По материалам ЛуганскИнформЦентр