Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Глава города провела прямую телефонную линию с жителями Алчевска

Сегодня, 1 февраля, Глава Администрации Алчевска Наталья Пяткова провела прямую телефонную линию с жителями города. Уже традиционной возможностью пообщаться с первым руководителем города по телефону, задать волнующий вопрос и, что самое главное, получить помощь в решении озвученной проблемы, за час успели воспользоваться 8 алчевцев. Прозвучавшие обращения касались вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

Жители микрорайона №60 просили наладить выполнение графика маршрутками, идущими на улицу Сарматскую. И тут же дано поручение навести порядок с транспортом уже сегодня, а вечером проверить выполнение графика. Это же касается работы в вечернее время маршруток, идущих на Васильевку, о чем просила другая заявительница. График движения маршруток должен выполняться беспрекословно, отметила Глава Алчевска, в условиях низких температур, осадков люди не должны долго ожидать транспорта на остановках, а быстро и с комфортом добираться на работу, дети – в школу и обратно домой.

Также поступил звонок с просьбой помочь восстановить работу стационарного телефона в квартире пенсионерки. Говорили о необходимости ремонта фасада дома 27 по ул.Матросова, где появились трещины, о наладке наружного освещения возле этого дома и устранении аварий на трубопроводах централизованного водоснабжения.

Горожане неравнодушны и к состоянию квартир своих соседей, которые выехали из города. Так, жительница дома 8 по пр.Металлургов просила закрыть форточку и балконную дверь в квартире, где никто не проживает. Во-первых, это решит вопрос сохранения тепла в доме, а во-вторых, обеспечит сохранность имущества.

Все заданные вопросы взяты на личный контроль Главы Алчевска. И будут решены. Многие горожане, зная, что обращение в адрес Натальи Пятковой – это действенный способ повлиять на работу коммунальщиков, с надеждой на решение своей проблемы звонят на прямую телефонную линию. Особенно такая форма работы востребована у людей пожилых или маломобильных, у которых нет возможности по состоянию здоровья посетить личные приемы граждан. И с каждой новой прямой телефонной линией количество обращений растет, поскольку горожане отмечают: есть реальный результат, реальная помощь.

Управление информационной политики