Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Алчевцы задолжали теплокоммунэнерго более 200 миллионов рублей

Две трети зимы позади — это факт, радующий всех горожан, а тепловиков в особенности. Продержать Алчевск до весны без серьезных аварий — задача очень непростая. Каждый день ее решают  работники КТП «АТКЭ», но без поддержки населения – оплаты коммунальных платежей, предприятию не обойтись. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказала директор КТП «АТКЭ» Яна Березовская.

На сегодняшний день долг составляет более 200 миллионов рублей. Предприятие очень энергоемкое и чтобы обеспечить подачу тепла в каждую квартиру, в каждый дом только в сутки необходимо порядка 1 миллиона рублей. При этом стоит учесть оплату за газ, электроэнергию, приобретение оборудования, выплату заработной платы работникам.

- Призываю всех жителей города погашать имеющиеся задолженности, чтобы у предприятия была возможность проводить ремонтные работы, а в межсезонье - подготовку к новому отопительному периоду. А мы в свою очередь делаем все необходимое, чтобы в домах горожан было тепло, - подчеркнула Яна Березовская.

Управление информационной политики