Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Состоялось заседание Молодежного совета при Главе города

Сегодня, 26 января, в Администрации Алчевска прошло заседание Молодежного совета при Главе города. Наталья Пяткова открыла встречу такими словами:

- Студенческие годы - один из прекраснейших периодов в жизни человека. Это время мечтаний и амбиций, творчества и вдохновения. Но вместе с тем время упорного труда, осознания мира и поиска своего пути в нем. Каждый из вас — творец своей судьбы. Сейчас настало ваше время, впереди интересная и яркая жизнь, полная грандиозных планов и громких побед. Помните, что вместе вы – наше будущее, опора развития и процветания нашего города. Я желаю каждому достичь поставленных, надеюсь, высоких целей. Будьте активны и не бойтесь проявлять инициативу!

Началось заседание Молодежного совета с подведения итогов работы в 2017 году в сфере культуры, спорта, патриотического воспитания, взаимодействия со СМИ. И несмотря на то, что Совет начал работать только в ноябре минувшего года, молодежи города было о чем рассказать. Большинство планов, намеченных на первом, установочном заседании Молодежного совета, удалось воплотить в жизнь. Об этом активисты сделали видеоролик.

- Но останавливаться на достигнутом нельзя, - подчеркнула Глава Алчевска, - нужно постоянное движение вперед.

И участники Совета поделились своими планами на 2018 год. А это – победы в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях, новые инициативы в общественной жизни города, привлечение большего числа молодежи к активному участию в жизни Алчевска.

А в итоге заседания прошло чествование одаренной и талантливой молодежи. Среди награжденных – народный вокальный ансамбль «Аккорд Донбасса», представляющий город на творческих фестивалях России, без них не обходятся и все городские праздники. Александра Биканова – победительница международного фестиваля хореографического искусства «EnergyofDance». Левон Погосов и Александр Кухарчук лауреаты 1 и 3 степени фестиваля-конкурса патриотической песни «Молодая гвардия», получившие награды из рук Иосифа Кобзона. Кроме этого Левон в 2017 году стал золотым призером чемпионата «Кубок Дона» по кикбоксингу. Среди спортсменов отмечены также Антон Перепелица, победитель республиканского воркаут фристайл батла, и Иван Копытин, Чемпион мира по пауэрлифтингу. Награжден и Владислав Придорожко победитель республиканского конкурса видеопроектов «Родина»; Михаил Павленко, показавший себя в республиканском конкурсе социальной рекламы «Измени жизнь к лучшему».

Грамоты, подарки и аплодисменты стали приятным сюрпризом для ребят. И стимулом для новых свершений в будущем.

Управление информационной политики