Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О соблюдении норм охраны труда и техники безопасности на предприятиях города

Говорили сегодня, 24 января, в ходе брифинга начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и экологической безопасности Геннадия Кононенко.

Особое внимание Геннадий Иосифович уделил вопросам соблюдения норм охраны труда и техники безопасности на предприятиях для работников, направленных Территориальным отделением Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Алчевске. Начальник управления  напомнил о заключении договора об организации и проведении работ временного характера и указал, что согласно договору работодатель обязан обеспечить работников временного характера необходимыми средствами индивидуальной защиты, создать безопасные условия труда, проводить инструктаж по соблюдению правил техники безопасности, не привлекать работников временного характера к работам, связанных с необходимостью срочной ликвидации последствий аварий стихийных бедствий, катастроф и других чрезвычайных ситуаций и требующих наличия специальной подготовки, допусков или лицензий.

Также Геннадий Кононенко обратил внимание на действие приказа Госгорпромнадзора ЛНР от 30.10.2017 № 641 «Об утверждении Правил аттестации сварщиков», который обязателен для предприятий, учреждений, организаций, независимо от форм собственности, где выполняются сварочные работы при изготовлении, монтаже, реконструкции и ремонте объектов и оборудования согласно действующим на территории Луганской Народной Республики государственным строительным нормам и правилам.

- Правила аттестации сварщиков регулируют взаимодействие аттестационных органов и определяют их компетенцию, порядок проведения и оформления результатов аттестации сварщиков (в том числе операторов сварочных установок) на допуск к выполнению работ по сварке объектов и оборудования, подчеркнул Геннадий Кононенко.

Управление информационной политики