Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



СОВМИН ЛНР УТВЕРДИЛ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХОСМОТРА РАЗЛИЧНОЙ СПЕЦТЕХНИКИ

Совет министров ЛНР своим постановлением утвердил порядок проведения технического осмотра технологических транспортных средств и другой специализированной техники.

Данный порядок устанавливает единую на территории ЛНР процедуру проведения технического осмотра технологических транспортных средств и другой специализированной техники, которые подлежат обязательной регистрации, перерегистрации, временной регистрации, снятию с учета Государственной службой горного надзора и промышленной безопасности ЛНР.

"Настоящий порядок является обязательным для исполнения на территории ЛНР всеми предприятиями, учреждениями и организациями независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, должностными лицами, иностранными гражданами и лицами без гражданства в ЛНР, физическими лицами – предпринимателями, являющимися собственниками технологических транспортных средств, либо лицами, пользующимися или распоряжающимися технологическими транспортными средствами на законных основаниях от имени собственников, которые не эксплуатируются на улично-дорожной сети общего пользования и эксплуатация которой не регулируется требованиями закона ЛНР "О дорожном движении", - указано в документе.

"Технический осмотр технологических транспортных средств представляет собой исследования, которые позволяют органолептическим и/или иным методом определить идентификационные номера технологического транспортного средства, его комплектность; укомплектованность; техническое состояние, объем и характер повреждений, и другие показатели на момент технического осмотра". – отмечено в порядке.

Согласно документа, технический осмотр зарегистрированных технологических транспортных средств "проводится ежегодно".

"Перерегистрация технологических транспортных средств осуществляется после проведения его технического осмотра", - написано в порядке.

По материалам ЛуганскИнформЦентр