Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Поэтическую исповедь любви провели в центральной библиотеке

Сотрудники читального зала центральной библиотеки для читателей и слушателей литературно-художественного факультета университета III поколения подготовили и провели поэтическую исповедь любви «Люби свой край, всю душу соловьиную и сердца жар ему отдай» , посвящённую 120 - летию со дня рождения классика украинской литературы, поэта - лирика ХХ столетия, участника гражданской и Великой Отечественной войн В. Н. Сосюры.

Владимир Сосюра был и навсегда останется в нашей литературе как мастер певучего стиха, автор многих лирических шедевров, которые очаровывает мелодичностью и песенностью. Родному Донбассу В. Сосюра посвятил много вдохновенных строк, проникнутых искренней любовью к родному краю.

Интересный рассказ библиотекарей о любви поэта - романтика Владимира Сосюры, об истории создания его лирических произведений перемежался песнями - романсами на стихи В. Сосюры и просмотром документального фильма «Так ніхто не кохав» режиссера Василия Образа.

В завершение читатели обменялись положительными эмоциями от услышанного и поблагодарили сотрудников за интересные беседы о поэзии и литературе, искреннее общение, за теплую и доброжелательную атмосферу в библиотеке. 

Отдел культуры