Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Его песни - целый мир. 25 января - 80-летие Владимира Высоцкого

Личность и творчество Владимира Высоцкого с течением времени стали раскрываться все новыми и неповторимыми гранями. Необъятным и впечатляющим появился Высоцкий и для участников музыкально-лирической композиции «Судьба отлитая в стихах и песнях», которая  состоялась в читальном зале  Алчевской центральной библиотеки в преддверии 80-летия поэта, актера и автора-исполнителя. 

Жизненное кредо Владимира Высоцкого, его гражданская позиция, голос совести прочитывается и в представленной  экспозиции фото и книг о жизни Владимира Высоцкого, подготовленной  сотрудниками библиотеки.

Библиотекари в рассказе об известных моментах жизни поэта, его творчества, который  сопровождался отрывками  из кинолент с его участием, постарались  передать то настроение, те эмоции, которые испытывал поэт и вкладывал в свое творчество, то, что он хотел сказать людям.

На встрече также прозвучали известные песни Владимира Высоцкого, они завладели душой каждого, заворожив надрывным трагизмом, нежной лирикой и чистотой гения.

 - В жизни и сердце каждого Владимир Высоцкий занимает особое место. Для кого-то его песня - целый мир, умноженный на концентрацию силы воли, души, человеческой совести, другой находит глубину и лиричность в его поэтических видениях. Его творчество остается актуальным для многих и сегодня– в этом его сила. Это и есть настоящее искусство, – подчеркнула заведующая отделом обслуживания Галина Мирошниченко.

В завершение встречи молодёжи был предоставлен «свободный микрофон» –юноши вспоминали особенно полюбившиеся стихотворения поэта и обсуждали его роли в художественных кинофильмах.

Отдел культуры