Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Жителей и гостей города приглашают на новую музейную экспозицию «Новейшая история Донбасса»

В Алчевском городском историческом музее (ул.Калинина, 2) открыта новая музейная экспозиция «Новейшая история Донбасса». Она описывает жизнь города и Республики за последние 4 года. Здесь находятся образцы оружия, которыми мирные города, в том числе Алчевск, обстреливали украинские каратели, а также личные вещи и фото алчевцев, которые самоотверженно встали на защиту родной земли и пали в бою.

Выставка напомнит о помощи, которую горожане оказывали переселенцам с прифронтовых территорий в жестокое время боевых действий, о первом гуманитарном конвое из России, который стал глотком надежды на спасение в самый страшный для Луганщины период, а также приоткроет еще множество других незабываемых страниц истории города.

Алчевский городской исторический музей приглашает жителей и гостей города посетить выставку, которая будет открыта для всех желающих с 9.00 до 17.00 со вторника по субботу до 23 февраля.

Напомним, что эта музейная экспозиция открыта вчера в рамках старта городского месячника патриотизма, инициированного Главой Администрации города Алчевска Натальей Пятковой. В ходе презентации экспозиции сотрудники музея признались, что ее формирование продолжается, ведь история города и Республики пишется на наших глазах, нами самими. И призвали горожан передавать новые экспонаты, которые смогут дополнить информацию о жизни Алчевска с 2014 года до сегодня.

Управление информационной политики