Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В школах Алчевска проходят Дни открытых дверей

В минувшие выходные школа №17 радушно приняла у себя в гостях будущих учеников и их родителей. В школе прошел День открытых дверей.

Директор учебного заведения Наталья Фокина  рассказала об истории школы, её традициях. Родители познакомились с успехами нынешних учащихся, их победами в различных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Узнали про количественный и качественный состав педагогического коллектива.

Завуч по воспитательной работе Татьяна Марьина рассказала гостям о насыщенной воспитательной работе, которая проводится в школе. Родители с интересом слушали о различных месячниках,  многочисленных акциях, конкурсах, фестивалях, тематических неделях и других мероприятиях проводимых в школе. Татьяна Борисовна ознакомила родителей с кружками, секциями, которые могут посещать дети во внеурочное время.

О режиме работы начальной школы рассказала заместитель директора по УВР Яна Осикова. Она подробно осветила  вопросы питания детей. Также Яна Николаевна рассказала родителям о признаках готовности детей к школе.

И вот она, долгожданная встреча! Будущие первоклассники увидели своего первого учителя – Лилию Баранову, после общения с которой дети были готовы приступить к занятиям немедленно. Лилия Викторовна подробно осветила вопросы подготовительных занятий для будущих первоклассников, которые будут организованы на базе школы.

И заключительным аккордом этой встречи стал концерт учащихся школы. На сцене с яркими хореографическими и вокальными номерами блистали ученики школы №17.

По окончанию встречи родители ещё долго не хотели  расходиться, задавали вопросы, ходили по школе, заглянули в свой будущий кабинет. Все ушли с желанием как можно быстрее встретиться в новом учебном году.

Управление образования