Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О работе Малой академии наук

Говорили, сегодня, 16 января, в ходе брифинга начальника управления образования Светланы Ламтюговой.

Она отметила, что в Алчевске с 1995 года ежегодно функционирует Малая академия наук . На сегодняшний день более 60 учеников 9-11 классов получают дополнительные знания в отдельных отраслях науки и принимают участие в работе 6 секций в области биологии, экологии, медицины, психологии, валеологии, компьютерного программирования.

- Радует, что слушатели Малой академии наук связывают свою дальнейшую жизнь с выбранной отраслью науки и получают профессию, которая становится призванием всей жизни, а это более 80% алчевских ребят, - подчеркнула Светлана Петровна.

Несмотря на юный возраст, на счету алчевских исследователей немало  наград и достижений. Среди них и победы на республиканских, международных конкурсах.

-  Все мы помним яркую победу Вартана Арушаняна  на Всероссийских юношеских чтениях имени Вернадского в Москве, участие наших ребят во Всероссийском конкурсе научно-практических работ на конференции в Санкт-Петербурге. А более  30 научных работ опубликовано  в официальных научных изданиях России и Украины, - отметила начальник управления образования.

Управление информационной политики