Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Чтобы стабильно работала система отопления

Сегодня, 22 января, Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова провела рабочее совещание с руководителями структурных подразделений Администрации, коммунального теплоснабжающего предприятия и Алчевского РЭС. Тема встречи – стабильное электроснабжение Алчевска и, в первую очередь, котельных города. Особенно этот разговор актуален, поскольку в связи с аварийными отключениями в ночь на понедельник на котельных города зафиксировано 5 перепадов напряжения, так называемых моржков, которые, в том числе, повредили технологическое оборудование котельной «Восточная» (от нее, напомним, запитано более 450 объектов жилья и социальной сферы). Кроме этого, по прогнозам синоптиков к концу недели в Алчевске ожидается резкое снижение температуры наружного воздуха, и жизненно необходимо обеспечить стабильное функционирование всего теплоснабжающего комплекса города, чтобы не было проблем с подачей тепла в квартиры горожан, а также в детские сады, школы, больницы и учреждения социальной защиты.

На рабочем совещании заслушали представителя Алчевского РЭС ООО «ТД «Нефтепродукт», он доложил, что в ночь на 22 января произошло аварийное отключение на подстанции «Лиман», через два часа электроснабжение было восстановлено. Но поврежденные линии еще только предстоит восстановить. Часть необходимых для ремонта материалов у Алчевского РЭС имеется, недостающее по просьбе Главы Алчевска, энергетикам предоставят по линии Совмина. ЛЭП должны быть полностью исправны на случай подобных аварий в будущем.

- Стабильная подача энергоресурсов на наши котельные – обязательное условие безаварийного прохождения отопительного периода. Поэтому все, кто задействован в обеспечении жизнедеятельности города зимой, должны работать слаженно, оперативно обмениваться информацией, координировать свои действия. Ответственность перед нами высокая – это бесперебойное тепло в квартирах алчевцев, комфортные условия пребывания в объектах социальной сферы.

Также на совещании доложили, что все три единицы оборудования котельной «Восточная», поврежденные вследствие перепадов напряжения, заменены, котельная вышла на штатный режим работы.

Управление информационной политики