Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В 2017 году Алчевске создали интерактивную экологическую карту, электронную карту ремонта дорог и оперативную карту освещенности кварталов

В 2017 году успешно зарекомендовали себя инновационные методы управления, учитывающие общественную инициативу. В городе созданы интерактивная экологическая карта, интерактивная карта ремонта дорог, оперативная карта освещенности городских кварталов, которые обновляются в режиме онлайн с использованием информации, поступающей от жителей города по телефонам. Это позволило проводить ежедневный мониторинг ситуации и принимать оперативные управленческие решения.

За минувший год отремонтированы 30 тысяч м2 дорожного покрытия (в том числе в асфальтобетоне в объеме на 3 тысячи кв.м. больше, чем в 2016 году), 500 светильников с заменой ламп, ликвидировано 126 несанкционированных свалок (вывезено 3568 м3 мусора).  Кроме этого, начат раздельный сбор пластика с последующим изготовлением полимерпесчаных изделий, высажено более 160 тысяч зеленых насаждений, заложены аллеи выпускников, ветеранов, благоустроен новый сквер имени 2 Сентября, создан ряд арт-объектов.

По инициативе детского экологического парламента в каждой школе созданы «зеленые классы» под открытым небом для занятий природоведением, а также заложены фруктовые сады.

Управление информационной политики