Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В МЧС напомнили правила безопасности при Крещенских купаниях

Сегодня, 17 января, состоялась пресс-конференция начальника Алчевского ГПСО МЧС ЛНР Андрея Дровалева, в ходе которой он напомнил о соблюдении правил безопасности и дал рекомендации ныряющим в прорубь на Крещение.

Андрей Викторович сообщил, что 19 января отмечается один из самых больших христианских праздников – Крещение Господне. Главную роль в его праздновании играют обряды, связанные с водой. 

- Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде мы рекомендуем соблюдать простые правила, которые обезопасят алчевцев. Так,  купаться следует только в специальных оборудованных прорубях под присмотром спасателей, медиков и полицейских.Оцените свои возможности и состояние здоровья! Не стоит употреблять алкоголь перед тем, как заходить в крещенскую воду, - подчеркнул Андрей Викторович.

Кроме этого, он отметил, что не следует окунаться не больше, чем на 10-15 секунд, нельзя и находиться в проруби более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма. Если все же это произошло, и вы почувствовали озноб, нужно немедленно одеться или укрыться одеялом, принять горячее сладкое питье. Если есть возможность, перейдите в тёплое помещение. При резком ухудшении самочувствия – обращайтесь к медицинским работникам, спасателям или сотрудникам полиции.

- Неукоснительное соблюдение правил безопасности позволит обойтись без несчастных случаев при Крещенских купаниях, - подчеркивает Андрей Викторович.

Управление информационной политики