Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Бюджетные учреждения Алчевска получили новое кухонное оборудование. Впервые за 2 десятка лет

Новое кухонное технологическое оборудование – холодильные камеры – получили бюджетные учреждения города – детские сады, школы, Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения. Как признаются в территориальном центре – это первое поступление такого необходимого оборудования за все годы работы учреждения (напомним, оно было создано в 1996 году).

- Эта значительная помощь, которую получил город из государственной казны. Действительно, более 20 лет, обновления технологического оборудования не было, а сейчас, несмотря на сложности сегодняшнего дня, Республика нашла возможность приобрести холодильные камеры, - отмечает Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова.

Сотрудники учреждений, которые уже получили и начали пользоваться новым оборудованием, отмечают: проблема с постоянными ремонтами теперь в прошлом. Холодильники новые, современные, качественные, вместительные, сохраняют все продукты питания в хорошем состоянии.

- А это так важно особенно для детей, они ведь заслуживают самого качественного и полезного питания, - подчеркивает Елена Болтинисова, заведующий производством Алчевской гимназии.

- Алчевск получил 53 единицы оборудования на общую сумму более 1 миллион 150 тысяч рублей, - рассказывает Глава города. – Это полностью покрывает наши потребности в холодильных камерах. Знаем, что это требовало значительного объема финансирования, ведь данную помощь получил не только Алчевск, но и все остальные территории ЛНР. И благодарим за внимание к этой проблематике. Принятое решение позволило создать достойные условия труда для сотрудников учреждений образования и социальной защиты и пребывания для подопечных этих учреждений, а это алчевцы от мала до велика.

Управление информационной политики