Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



«Зеленые» перспективы Алчевска обсудили на встрече с профильным Министром

Сегодня, 3 января, в общественной приемной Алчевского территориального отделения ОД «Мир Луганщине» прошел личный прием граждан вр.и.о. Министра природных ресурсов и экологической безопасности Виктора Грибачева. На встрече присутствовали представители Администрации города, коммунальных предприятий, жители Алчевска.

В первую очередь Виктора Николаевича от имени Главы Алчевска Натальи Пятковой поблагодарили за помощь в выделении хвойных деревьев для формирования главных новогодних елок Алчевска. Их в этом году 3, все расположены в разных частях города – на площадях Советской, Ленина и около ДК химиков, чтобы создать праздничное настроение всем алчевцам. Также рассказали о новой городской традиции, заложенной в минувшем году украшать живые ели во всех микрорайонах города, при этом атмосфера праздника создается по всему городу, а природе не наносится вреда.

На встрече говорили о том, что только за последний год в Алчевске высажено более 17 тысяч зеленых насаждений – деревьев и кустарников. И огромная благодарность Министерству природных ресурсов за выделение саженцев. Сегодня выполняется задача Главы города по сохранению молодых деревьев. И прозвучала просьба помочь посадочным материалом на будущую весеннюю кампанию.

Акцент сделали и на продолжении работы по созданию «Зеленого пояса Алчевска», при этом просили обратить внимание на высадку деревьев не только за чертой города, но и в его пределах. А жители Алчевска, в том числе юные горожане, помогут в высадке саженцев, чтобы приумножить размеры «зеленых легких» города, ведь промышленный гигант Алчевска – АМК снова в строю и необходимо нивелировать экологическую нагрузку, которую дает такое серьезное металлургическое производство.

Поднимались и темы содержания водоемов, расположенных на территории города, а также о ремонте перелива между Больничным и Школьным прудом, проходящим под проезжей частью ул.Кирова.

Представители коммунальных предприятий поднимали вопросы утилизации опасных отходов – батареек и аккумуляторов, а также расширения возможностей утилизации люминесцентных ламп. Эти вопросы прорабатываются Министерством, отметил В.Н.Грибачев. Дал он исчерпывающие ответы и по другим темам.

Управление информационной политики