Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Детей Алчевска приглашают на главное новогоднее шоу города - музыкальную сказку «Летучий корабль» в Центре культуры и народного творчества

Новый год должен быть ярким, интересным праздником и запомниться всем алчевцам. Такую задачу поставила при подготовке города к новогодним и рождественским праздникам Глава Администрации Наталья Пяткова. Выполняя ее, учреждения культуры, образования, спорта разработали перечень мероприятий интересных для жителей города всех возрастов. И одним из самых ярких из них является сказка в Алчевском центре культуры и народного творчества.

Со 2 января наступающего года в бывшем ДК металлургов начнется показ большого музыкального театрализованного шоу. Традиционно на подмостках Дворца разворачивается грандиозное действо с участием сотен маленьких и взрослых самодеятельных артистов, с шикарным музыкальным оформлением, отличными декорациями и спецэффектами. И организаторы праздника обещают: этот год не станет исключением. Как идет подготовка главного новогоднего шоу нашего города, нам рассказала директор Центра Татьяна Грабович.

- В этом году в работу был взят материал всеми любимого мультфильма «Летучий корабль». Но наша большая творческая команда переработала драматургию, и покажем мы, конечно, новое прочтение, свою интерпретацию этой сказки. Алчевцы, я знаю, ждут представления, и более чем 500 наших артистов, работников сцены, персонала Центра постараемся оправдать высокие ожидания. Поэтому у нас уже более месяца продолжаются каждодневные репетиции, без выходных. Тяжело и кропотливо работают наши художники, звукорежиссеры, осветители, монтировщики сцены. Бессменный режиссер сказки – Павел Потремба – ставит серьезные творческие и технические задачи, и необходимо очень много времени на то, чтобы отточить каждый момент, не упустить ни одной детали. Чтобы в конечном итоге все зрители от мала до велика полностью погрузились в сказочный мир детства, прикоснулись к прекрасному, вышли из нашего зала с хорошим праздничным настроением.

Также, по словам Татьяны Викторовны, поработали и над музыкальным оформлением сказки. И публику ожидают музыкальные эксперименты: наряду со всем известными мелодиями прозвучат и новые песни, не знакомые алчевскому зрителю.

Стоит ожидать и долгожданных встреч с любимыми артистами – Алексеем Кисловым, Борисом Ковалевым, Павлом Андреевым, Натальей Краснощековой. Но то, какие роли им приготовлены, организаторы не открывают: пусть горожане узнают актеров за гримом по их неповторимому умению держаться на сцене, по голосу.

Еще одной интригой сказки станут спецэффекты, которых обещают в избытке, но не открывают, какие же они будут.

Впрочем, что гадать. Уже совсем скоро в Алчевске стартует 5-дневный сказочный марафон. Со 2 по 6 января в Алчевском центре культуры и народного творчества дадут 10 новогодних представлений. Каждый день сказки будут проходить в 10.00 и 13.00. И чтобы оценить старания всех, кто задействован в шоу, стоит только прийти и окунуться в волшебный мир.

- Я заранее благодарю всю нашу команду – режиссера и сценаристов, творческие коллективы, самодеятельных артистов, всех работников Центра. Все они без устали работают на то, чтобы представить Алчевску эффектную и незабываемую новогоднюю сказку, - подчеркивает Татьяна Грабович. – И то, с каким трудолюбием, энтузиазмом они подходят к этой работе, дает нам уверенность: главное детское шоу в этом году будет фееричным. Приходите, убедитесь!

Управление информационной политики