Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Новогодняя сказка пришла в детские сады Алчевска

Предновогодние дни – горячая пора праздничных утренников в детских садах и школах. К главному событию года здесь готовятся все – и ребята, и их родители, и все сотрудники учреждений, чтобы подарить гостям настоящую зимнюю сказку.

Сегодня, 27 декабря, волшебное действо развернулось в д/с № 39 «Аленка». Нарядные, в необыкновенных костюмах мальчишки и девчонки читали стихи, пели песни, водили хороводы вокруг елки-красавицы и дружно звали Деда Мороза. Дошколята логопедической группы №5 встретили Новый год в аэропорту, а самолет главного зимнего волшебника доставил ребятам багаж в виде сладких новогодних подарков.

А воспитанники детского сада №27 "Радость" стали участниками сказки "Снежная королева". Им довелось вызволять из плена Снежной королевы Снегурочку, выполняя различные задания - читая стихи, исполняя песни и танцы. Им помощниками стали положительные герои сказки Андерсена, и представление закончилось ярко и позитивно - раздачей вкусных подарков.

Атмосфера волшебства царила и в д/с №20 "Красная шапочка". Здесь показали "Сказочное приключение у новогодней елочки". Блеск карнавальных костюмов, интересный сценарий праздника, задор маленьких детсадовцев создали праздничное настроение всем присутствующим. Да и сами ребята были в восторге от того, что по окончанию праздника из волшебных часов, которые отсчитывают последние минуты уходящего года, посыпались сладкие новогодние подарки для них - главных виновников торжества.

"Новогоднюю перепутанницу" пришлось разбирать участникам праздника в детском саду №45 "Гвоздика". Ребята из средней группы вместе со сказочными персонажами путешествовали по сказкам с помощью волшебной книги, в которой все сказки перепутала незадачливая Маша. Но их упорство и старание, а также помощь Дедушки Мороза помогли не только исправить «перепутанницы», но и получить за свои старания заветные подарки. 

В путешествие по сказке "Двенадцать месяцев" в поисках Нового года отправились мальчишки и девчонки из ГБДОУ №44 "Сказка". Они помогли главной героине научиться доброте и хорошим манерам, разобраться в смене времен года и наконец оказались вместе с ней на новогоднем балу.

Воспитанники младшей группы детсада №40 "Алые паруса" поучаствовали в общей забаве - лепили снежные пирожки - угощение для Деда Мороза. Он в благодарность за их щедрость одарил ребят сладкими подарками. А дети из логопедических групп №5 и 7 поучаствовали в сказочном приключении "По щучьему велению". К ним на печи приезжал Емеля, который в волшебном колодце изловил щуку. И начинались настоящие чудеса... Не обошлось и без отрицательных героев: Кощей, который появился из колодца, украл огоньки на елке; Баба Яга, которая выпрыгнула из мешка с леденцами, усыпила Снегурочку. Но появившийся по щучьему велению Дед Мороз все исправил и вернул детям праздник. 

Загадать новогодние мечты - этому был посвящен утренник в детском саду №11 "Светлячок". Дед Мороз, Фея Добра, весёлый Снеговичок. Они же помогли перевоспитать Фею ночи, которая так и норовила испортить праздник.

А ребята из старших групп д/с №12 "Родничок" вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом спасли Мальвину и Буратино от  злого доктора  кукольных наук Карабаса-Барабаса и приняли участие в настоящем волшебстве, превратив украденный мешок Деда Мороза в новогодние подарки.

Окунуться в подводный мир, где также ждут Новый год, предложили воспитанникам и родителям детского сада №34 "Жемчужинка". Здесь новогоднюю сказку поставили на мотив "Русалочки" Андерсена. Зрителям предложили заглянуть на праздник к маленьким обитателям морского дна, котороые помогали Русалочке найти голос и создали ей новогоднее настроение.

В ГБДОУ ЛНР №7 "Золотая рыбка" прошел утренник "Дед Мороз в отпуске". Поскольку у главного новогоднего волшебника по сценарию праздника были каникулы, вначале ребятам из старших групп пришлось самим разбираться с Бабой Ягой, нарядившейся в Снегурочку. Внучку Деда Мороза пришлось разыскивать, проходить в ее поисках много интересных заданий. И наконец вызволить ее из плена Бабы Яги. В этом помог подоспевший на праздник Дед Мороз, он же одарил ребят вкусными новогодними подарками.

А в детсаду №2 "Мечта" дети встретили Деда Мороза вместе с героями сказки "Старик Хоттабыч". На утреннике Старик Хаттабыч и Дед Мороз соревновались в совершении чудес и искусств превращений. В этом им помогали сорока, фея, скоморох, снеговики, герои сказки «Буратино», волшебные куклы. Неожиданностью было  исчезновение детей и Старика Хоттабыча в волшебном кувшине. Дед Мороз, проявив смекалку, вызвав метель вернул детей. А красивой точкой волшебного утренника стало вручение сладких подарков.

Воспитанникам ГБДОУ №43 "Черемуха" пришлось на утреннике отговаривать Деда Мороза от поездки в теплые края. Порядком перегревшись в сегодняшних погодных условиях, зимний волшебник вовсе отвык от морозов и решил встретить Новый год в тропиках. Но ребятам удалось переубедить его и вернуть на новогодний бал.

А сказку "Морозко" воплотили на детсадовской сцене ребята из детского сада №16 "Улыбка". Весело и задорно дети помогали доброй Настеньке справляться с непосильными заданиями от ее злой мачехи, а также перевоспитали Марфушку.

И новогодние праздники у алчевских дошколят продолжаются: маленькие артисты перевоплощаются в любимых сказочных героев, играют, поют и танцуют вокруг детсадовских елочек. И создают праздничное настроение не только себе, но и своим родителям - самым благодарным зрителям.

  

  

Управление образования