Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О работе пенсионного фонда

Говорили сегодня, 13 ноября, в ходе пресс-конференции начальника управления Пенсионного Фонда ЛНР в Алчевске Инны Ткачук.

Инна Александровна отметила, что пенсионные выплаты для граждан нетрудоспособного возраста и инвалидов являются гарантией социальной защиты и основным источником ежемесячного дохода.

- По состоянию на 1 ноября в  управлении на учете состоит 29 983 пенсионера. Средний размер пенсий по Алчевску - 4071,34 российских рублей, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост среднего размера пенсий составил 11,5%. Более 8 тысяч человек или 27 % - это работающие пенсионеры, их средний размер пенсий составляет 4711,52 российских рублей, - отметила Инна Александровна. 

Также она напомнила, что основными задачами Пенсионного Фонда являются назначение, перерасчет, возобновление и выплата пенсий.

- В течение 10 месяцев 2017 года управлением назначено 1026 новых пенсионных дел, из них 26% - на льготных условиях и 46% – женщинам, достигшим 55 – ти лет. 1091-му гражданину проведен перерасчет пенсии с учетом страхового стажа и заработной платы. 92 гражданина воспользовались правом возобновить выплату пенсии на территории Республики, - отметила Инна Ткачук.

Управление информационной политики