Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Продажа пиротехники запрещена

Напоминаем жителям Алчевска, что в преддверии празднования новогодних и рождественских праздников, значительно активизируются действия населения в части реализации и использования пиротехнической продукции.

На 14 декабря 2017 года отсутствуют субъекты хозяйствования, которые получили специальное разрешение МЧС ЛНР на деятельность, связанную с производством и торговлей пиротехническими средствами. Часть 13 ст. 7 Закона «О военном положении» от 24.04.2015 г. № 17-II запрещает продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ (согласно действующей в РФ и ЛНР классификации - пиротехнические изделия относятся к взрывчатым веществам). Использование пиротехнической продукции влечет административную ответственность согласно статьи 20.35 КоАп ЛНР «Нарушение требований законодательных и иных нормативных правовых актов о защите населения от вредного воздействия шума или правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах».

Уважаемые граждане, во избежание чрезвычайных ситуаций, просим вас не приобретать и не использовать пиротехнические изделия. О фактах реализации пиротехнической продукции просим сообщать в дежурную часть Алчевского городского отдела полиции г. Алчевск, ул. Набережная, 8 или по телефонам: 102; 5-61-25, круглосуточно.  

Уважаемые жители Алчевска! По вопросам, связанным с регистрацией и хранением огнестрельного охотничьего, газового и огнестрельного оружия, ограниченного поражения просим вас обращаться к инспектору разрешительной системы Алчевского ГОВД МВД ЛНР (г. Алчевск, ул. Московская, 4, кабинет № 11). Время приема граждан с 10.00 до 18.00 часов вторник и четверг; суббота с 10.00 до 12.00 часов, телефон 5-18-41.

Алчевский ГОВД МВД ЛНР