Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В Алчевске вся снегоочистительная техника готова к работе зимой

Об этом сегодня, 23 октября, в ходе пресс-конференции рассказал и.о. директора КП «АДЭУ» Максим Погребняк.

Он отметил, что всего 12 единиц техники состоит на балансе коммунального предприятия. Особенное внимание уделяется состоянию 6 единиц – двух машин дорожных комбинированных, выполняющих задачи по очистке дорог от снега и наледи и посыпке проезжих частей противогололедными материалами, а также двух автогрейдеров, бульдозера и трактора «Беларус», которые также участвуют в снегоборьбе на центральных и на второстепенных улицах города.

Как отметил и.о.директора предприятия Максим Погребняк, вся эта техника полностью готова к работе. На этих механизмах выполнены необходимые ремонты, в порядок приведена ходовая, сделаны и кузовные работы. Также 100-ную готовность имеют и остальные механизмы – МАЗы и погрузчики. Также Максим Анатольевич доложил о заготовке посыпочного материала, которая уже началась, используется полученная в качестве гуманитарной помощи соль, чтобы уже к первому снегу предприятие было полностью обеспечено всем необходимым, и в кратчайшие сроки смогло выполнить свою работу.

Также говорили о схеме расчистки городских дорог: есть понимание, какие из них берутся в работу в первую очередь. Это, конечно, маршруты движения общественного транспорта, подъезды к учреждениям здравоохранения, социального обеспечения, хлебопекарням, чтобы обеспечить жителям Алчевска доступ ко всем объектам жизнеобеспечения.

Управление информационной политики