Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С начала года в Алчевске на пожаре погибли 5 человек

Об этом сегодня, 12 декабря, рассказал в ходе пресс-конференции начальник Алчевского ГПСО МЧС ЛНР Андрей Дровалев.

Андрей Викторович отметил, что с начала года в Алчевске произошли 150 пожаров, в результате которых погибли 5 человек. Причиной гибели людей стало курение в постели в нетрезвом виде, а также нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Также он сообщил, что на открытой территории произошло 83 возгорания, в жилом секторе города (частные дома, квартиры, хозпостройки) – 58, 4 раза загорались автомобили, на объектах пожар возникал в 5 случаях.

- Основные причины возникших пожаров – короткое замыкание электросетей и неосторожное обращение с огнем. В холодное время года большая часть пожаров приходится на жилой сектор города. Так, начиная с 1 ноября, в Алчевске произошли 12 пожаров, - отметил Андрей Дровалев.

Также он напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности. Не следует допускать установку дополнительных временных нагревательных приборов без согласования с органами государственного пожарного надзора, а также применять электрообогревательные приборы  в непредназначенных для этого местах. Нельзя допускать применения электронагревательных приборов с открытыми нагревательными элементами, особенно кустарного изготовления для обогрева помещений.

- В целях предупреждения пожаров никогда не курите в постели, на балконе, не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть. Не заставляйте мебелью, оборудованием и другими горючими материалами балконы, а также эвакуационные выходы и лестницы. Не оставляйте детей без присмотра.Соблюдение этих простых правил позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара, - подчеркнул Андрей Викторович.

Управление информационной политики