Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О жизни Юго-Западного микрорайона говорили с Главой города

В Юго-Западном микрорайоне под председательством Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой прошли общественные слушания. В актовом зале школы №24 говорили о  состоянии и перспективах предоставления жилищно-коммунальных услуг на данной территории.

На встречи также присутствовали руководители структурных подразделений Администрации города и коммунальных предприятий и представители сферы здравоохранения, социальной защиты и правоохранительных органов.

Говорили о работе, которая проводилась в этом году по  обеспечению наружного освещения микрорайона. Так, было установлено 46 светильников и заменено столько же ламп освещения. Особое внимание Глава города уделила теме транспортной доступности, учитывая, что в микрорайоне проживает 1601 пенсионер, вопрос надежного транспортного обслуживания по-прежнему остается актуальным.

- Знаем мы и болевые точки жизни микрорайона, - подчеркнула Глава Алчевска Наталья Пяткова. – В первую очередь – водоснабжение. К сожалению, из-за отсутствия собственных источников водоснабжения, город полностью зависит от поставок ГУП «Лугансквода» и технического состояния их магистральных водоводов. Говоря о перспективах, мы ожидаем только введения в эксплуатацию Родаковского водовода, работы на котором ведутся, в том числе и с участием специалистов нашего города.  

Другим проблемным вопросом, по мнению Главы Администрации,  остается состояние дорог. Несмотря на проводимую работу в данном направлении, еще очень много предстоит сделать.

Наталья Пяткова призвала всех присутствующих к диалогу, предложила озвучить проблемы, которые с точки зрения жителей микрорайона, являются самыми актуальными, их в первую очередь и будут решать.

В ходе беседы алчевцы задавали вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы. Просили наладить график движения пассажирского транспорта, устранить порывы на сетях водоснабжения, а также организовать работу аптечного пункта, где можно будет приобрести нужные лекарства, не выезжая в центр города. Говорили и о создании на базе школы №24 учебного комплекса, который оказывал бы дополнительные услуги в сфере дошкольного образования. 

После завершения встречи алчевцы не спешили расходиться домой, а в личной беседе с Главой города рассказывали о своих проблемах. Все вопросы, поднятые во время общественных слушаний, взяты под личный контроль Натальи Пятковой  и будут решены.

Управление информационной политики