Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



История города - в биографиях алчевцев. Стартовал городской летописный проект

Учащиеся алчевской средней общеобразовательной школы №7  выступили с инициативой написания всем городом истории Алчевска. Ребята предлагают составить летопись города из биографий его жителей, алчевских семей, ведь многие события в жизни людей развивались на фоне преобразований самого города и через них можно проследить основные вехи жизни Алчевска.

На днях на базе СОШ №17 состоялось заседание городского круглого стола школьников и педагогов, посвященное началу городского проекта "История Алчевска в биографиях его жителей". Учащиеся школы рассказали о результатах  работы по изучению истории улиц города и их жителей. Старшеклассники представили отчет-презентацию "А у нас во дворе", рассказали о судьбах людей, проживающих в микрорайоне школы.

Учащиеся всех других школ города (а в Алчевске их, напомним, 16) поддержали начинание и включились в городской проект.

По решению круглого стола работа над проектом продлится до апреля 2018 г., результатом поисковой деятельности школьников станет создание книги «История Алчевска в биографиях его жителей».

Призываем всех жителей города поддержать инициативу школьников и стать соавторами народной истории нашего города! Материалы с рассказами о вашей семье, алчевцах с выдающейся судьбой можно передать в управление образования Администрации города Алчевска по адресу: пр.Ленина, 21-в, или по электронной почте: uoagalnr@mail.ru. Пишем историю города вместе!

Управление образования