Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В алчевских школах открыто два спортивных класса

Об этом сегодня, 4 декабря, в ходе пресс-конференции рассказала начальник управления образования Светлана Ламтюгова.

Она отметила, что с целью создания оптимальных условий для обучения и всестороннего развития детей по инициативе Главы Администрации Алчевска Натальи Пятковой   в двух школах города – ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» и ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6» - в 2017-2018 учебном году были открыты спортивные классы. Открытие спортивных классов позволило расширить сеть спортивных секций в школах, стало  возможным привлечение специалистов-тренеров для работы с учениками.

В 6 классе ГБОУ ЛНР «АСОШ № 6», где обучаются юные спортсмены, в дополнение к трем урокам физической культуры в неделю введен специализированный курс «Волейбол».

На базе ГБОУ ЛНР «АСОШ № 15» открыт 5-В класс, сформированный из числа воспитанников футбольной школы «Сталь» и секции по плаванию ГУ ЛНР «АКДЮСШ № 1». Для пятиклассников-спортсменов составлено удобное расписание занятий в школе, которое плавно переходит в тренировку по выбранному совместно с родителями виду спорта.

С появлением в школах спортивных классов гораздо эффективнее проходит подготовка к многочисленным соревнованиям.  Интереснее и подробнее изучаются конкретные виды спорта (волейбол, плавание, футбол), наблюдается заметная динамика роста физической подготовленности, повысилась двигательная активность детей, мотивация к занятиям спортом.  И первый результат не заставил себя ждать - призовые места в республиканских соревнованиях. По итогам первого круга чемпионата ЛНР среди юношей 2007-2008 года рождения алчевские футболисты занимают почетное 3 место среди 15 команд Луганской Народной Республики».

Управление информационной политики