Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Никто не забыт, ничто не забыто

1 декабря в Алчевске, в канун памятной даты – Дня Неизвестного Солдата, в рамках реализации проекта «Не забудем, не простим» ОД «Мир Луганщине» прошел комплекс мероприятий «Никто не забыт, ничто не забыто».

Почтить память неизвестных солдат, павших в боях за свободу Донбасса в 1942-1943,  2014-2015 годах, к мемориальным и памятным знакам города пришли активисты ДЮО «Молодая Гвардия», МОО «Молодежь За Мир» ОД «Мир Луганщине», члены Молодежного совета при Главе Администрации Алчевска.

Церемонии возложения цветов к памятнику советским воинам, павшим в боях за Алчевск,  к братской могиле советских воинов, где  захоронены солдаты и офицеры воинской части 39930 (15-я стрелковая дивизия), воинской части 04414 (217-й хирургический полевой госпиталь) и 101-го стрелкового полка, погибшие при освобождении города, проведены в Сквере им. 50-летия Ленинского комсомола.

  

Акция по возложению цветов и зажжению свечей прошла в Сквере им. 2 Сентября у памятного знака павшим и живым ветеранам Афганистана, воинам-интернационалистам, жителям города – защитникам Отечества.

- День неизвестного солдата — памятная дата, отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, - обратилась к присутствующим руководитель исполкома Алчевского ТО ОД «Мир Луганщине» Евгения Гольцова. - День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память.

Минутой молчания ребята почтили память павших воинов, не вернувшихся с полей сражения, чьи имена остались неизвестны.

Алчевское ТО ОД «Мир Луганщине»