Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Конкурс «Волшебное перо»: школьники Алчевска выступили достойно

30 ноября в Луганске  состоялся республиканский конкурс сольного чтения «Волшебное перо». И ученица СОШ№11 привезла бронзу этого турнира.

После торжественного открытия мероприятия и представления жюри наступили конкурсные прослушивания. В связи с большим числом участников конкуренция была очень высокая. Жюри конкурса было требовательным, тщательно отбирало и прослушивало конкурсантов. От зоркого взгляда и чуткого уха членов жюри ни ускользало ничего: оригинальность выбранного произведения, соответствие произведения возрасту ребенка, исполнительское мастерство (интонации, использование различных невербальных средств выразительности, элементов драматизации), техника речи (дыхание, сила голоса, дикция, артикуляция), внешний вид участника. Алчевцы участвовали в нескольких номинациях. Конечно, все волновались. Но выступили достойно.  Фомина Владислава, ученица ГБОУ ЛНР «АСОШ №11» заняла III место в номинации «Прозаические произведения».

Призер  конкурса поделилась своими впечатлениями:

- Конкурс нам очень понравился. Все было здорово! Для меня это было первое такое масштабное и красивое поэтическое событие в жизни! Очень рада была познакомиться с участниками, организаторами и гостями фестиваля - разными, интересными, яркими людьми.  Фестиваль навсегда оставил тёплые воспоминания в моей душе! Понравилась организация фестиваля, праздничный концерт. Спасибо педагогам, которые помогли нам в ходе подготовки к  конкурсу «Волшебное перо», без них мы бы не смогли показать такие результаты. Я очень рада, что  мы смогли достойно защитить честь города Алчевска, - говорит Владислава Фомина.

Управление образования