Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Оперативные совещания онлайн: Алчевск использует мультимедийные технологии для организации работы коммунальных служб

Сегодня, 28 ноября, по инициативе Главы Алчевска Натальи Пятковой, ежедневные рабочие совещания с руководителями коммунальных предприятий начали проводиться в режиме онлайн с использованием мультимедийных технологий.

- Оперативные совещания с директорами коммунальных предприятий помогают нам ежедневно координировать работу в системе ЖКХ, особенно это актуально в зимний период. На нашем ежедневном контроле – вопросы прохождения отопительного периода, расчистки и посыпки дорог, тротуаров, внутриквартальных территорий, подача воды и пр. Но чтобы сократить время, которое на оперативки затрачивается, мы предложили руководителям проводить его в онлайн-режиме, - подчеркнула Глава Администрации.

Поскольку от коммунальщиков был получен положительный отклик, эту инициативу реализовали быстро, и уже сегодня прошло первое пробное виртуальное совещание. Удалось так организовать онлайн-общение директоров КП, чтобы они не только имели возможность доложить об обстановке, но и задать интересующие вопросы друг другу. При этом покидать рабочее место им не пришлось.

- Появилась возможность работать оперативнее, тут же сообщать своим работникам о принятых организационных решениях, перераспределять силы ремонтных бригад, - прокомментировала инициативу Главы директор КТП «АТКЭ» Яна Березовская.

При этом очные совещания не отменены, они будут проводиться один раз в неделю. Все остальные дни руководители всех коммунальных служб будут принимать участие в оперативках удаленно.

Управление информационной политики