Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Сотрудники библиотеки-филиала № 3 провели урок безопасности «Опасные находки»

24 ноября для учащихся 1 класса АСОШ-Д/С «Надежда» (кл.рук. Кудинова В.А.)  прошел урок безопасности «Опасные находки». Целью урока было научить ребят распознать опасность, уметь избегать и правильно действовать при обнаружении опасных предметов.

Библиотекарь Каркач Е.И. познакомила ребят с понятиями «безопасность» и  «опасная ситуация». Также рассказала школьникам, как могут выглядеть взрывоопасные предметы, о том, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение и самое главное, что делать, если дети обнаружат такой предмет. Несмотря на то, что тема очень взрослая и серьезная первоклассники активно и правильно отвечали на вопросы библиотекаря: «Какие находки опасны», «Знают ли дети номера телефонов полиции и службы спасения», «В каких случаях надо обращаться в эти службы», «Что нельзя делать, обнаружив подозрительный предмет».

В конце мероприятия всем ученикам раздали подготовленные сотрудниками библиотеки визитки с названиями и номерами телефонов экстренных служб, которые дети вклеили в дневники.

Отдел культуры