Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



О новом в законодательстве

В соответствии с постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 10 ноября 2017 года № 732/17 утвержден Временный порядок проведения мониторинга администрациями городов и/или районов Луганской Народной Республики с целью выявления роста цен на продовольственные товары либо нарушения порядка ценообразования (далее – Временный порядок».

Согласно Временному порядку мониторинг цен на продовольственные товары проводится с целью оперативного изучения уровня и динамики цен, а также для выявления нарушений порядка ценообразования.

Мониторинг цен на продовольственные товары не является проверкой (контрольным мероприятием) соблюдения государственной дисциплины цен и осуществляется не менее двух раз в месяц. На основании данных мониторинга цен в справке фиксируется увеличение розничной цены по сравнению с уровнем предыдущего мониторинга или завышение уровня фиксированных цен, установленных действующим законодательством на территории Луганской Народной Республики.

В случае выявления по результатам мониторинга на объекте торговли фактов завышения фиксированных цен или роста цен на продовольственные товары более чем на 5 %, будет проведена контрольно-проверочная работа на данном объекте.

Вышеуказанное постановление вступило в силу 21.11.2017.

В соответствии с постановлением Совета Министров Луганской Народной Республики от 14 ноября 2017 года  № 739/17   утвержден объем квот на вывоз муки всех сортов субъектами хозяйствования Луганской Народной Республики на территорию Российской Федерации и других стран (кроме Украины) в размере 4082 тонны на три последующих месяца от даты утверждения Советом Министров Луганской Народной Республики перечня субъектов хозяйствования, которые имеют право осуществлять вывоз муки, а именно:

мука пшеничная высшего сорта – 3130 тонн;

мука пшеничная первого сорта – 540 тонн;

мука пшеничная второго сорта – 270 тонн;

мука кукурузная – 45 тонн;

мука овсяная – 50 тонн;

мука гречневая – 2 тонны;

мука пшеничная цельнозерновая – 45 тонн.

Данное постановление вступило в силу со дня его официального опубликования, т.е. с 15.11.2017.

С полными текстами постановлений можно ознакомиться на официальном сайте Совета Министров Луганской Народной Республики http://sovminlnr.su в рубрике «Акты» (постановления).

Управление экономики, рыночных отношений и собственности