Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Школьникам напомнили о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов

В школе № 15 прошла встреча учеников с ведущим инженером отделения реагирования на ЧС Алчевского государственного пожарно - спасательного отряда МЧС ЛНР Принь Дмитрием Владимировичем.

Сотрудник МЧС провел с детьми беседу, а также проверил знания детей правил поведения со взрывоопасными предметами.

Сотрудник МЧС рассказал школьникам о том, что главное при обнаружении подозрительного предмета – не подходить к нему близко, ни в коем случае не прикасаться, об увиденном сообщить либо в МЧС по телефону 101, либо в полицию по телефону 102, либо взрослым.

Лекция сопровождалась показом слайдов и видеоматериалов, а также демонстрацией макетов наиболее часто обнаруживаемых на территории ЛНР боеприпасов.

 В ходе профилактической беседы школьникам напомнили основные три правила безопасности при обнаружении взрывоопасного предмета.

- Первое – позвонить в МЧС по номеру 101 либо в полицию по номеру 102. Второе – найденный предмет не трогать, близко не подходить. Третье – оградить место обнаружения, чтобы ограничить доступ к взрывоопасному предмету, - отметил сотрудник МЧС.

После беседы ребята задали интересующие вопросы и получили на них квалифицированные ответы. Сотрудники МЧС раздали детям листовки о правилах поведения при обнаружении взрывоопасных предметов.

Управление образования