Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В библиотеке-филиале № 2 провели просветительскую акцию «Мы Вас приветствуем»

21 ноября отмечается Всемирный день приветствий, радостных эмоций и хорошего настроения. Его главная цель — обратить внимание широкой общественности на важность личного общения для сохранения мира. Ведь только посредством доброго общения, а не применяя силу, можно решить практически любые конфликты.

20 ноября сотрудники библиотеки-филиала № 2 провели просветительскую акцию «Мы Вас приветствуем», посвящённую этому празднику. Библиотекари вышли на улицы города с яркими плакатами, призывающими жителей забыть о пасмурной погоде и пожелать друг другу доброго здоровья и хорошего настроения. Сотрудники библиотеки знакомили прохожих с историей праздника, рассказывали о том, как приветствуют друг друга люди разных народов, вручали жителям города, изготовленные из бумаги «ладошки с приветом» и приглашали тех, кто еще не является читателем библиотеки, стать ее активным посетителем.

  

За время прогулки библиотекари одарили приветствиями большое количество людей. И все они отвечали улыбкой, добрыми словами и пожеланиями здоровья и удачи. Желающие делали селфи с приветливым клоуном на плакате, звонили друзьям и рассказывали об интересной акции и веселой фотосессии. Оказывается, изменить все вокруг могут простые искренние слова.

Отдел культуры