Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Сотрудники ДонГТУ стали участниками конкурса-смотра изобретателей Ростовской области

В Донском государственном техническом университете (г. Ростов-на-Дону) промышленный коворкинг «Garaж» во второй раз проводил конкурс-смотр изобретателей Ростовской области – «Донская сборка». С этого года конкурс стал открытым, что позволило побороться за главный приз представителям соседних Республик и стран ближнего зарубежья. Мероприятие собрало на одной площадке инноваторов, ученых, технологических предпринимателей, представителей крупнейших производственных компаний региона.

Соревновались изобретатели в трех номинациях: «Изобретение года», «Студенческая разработка» и «Юный изобретатель». Самая напряженная борьба прошла в номинации «Изобретение года», где были номинированы работы сотрудников ДонГТУ: проект «Полупроводниковый преобразователь комбинированной структуры для установок высокочастотного индукционного нагрева» доцента кафедры «Радиофизика и электроника»Афанасьева Александра Михайловича и проект «Высоковольтный источник питания для ионной очистки поверхности лопаток газотурбинных двигателей ВИП-2-15» старшего преподавателя кафедры «Специализированные компьютерные системы» Бакаева Олега Викторовича.

Все призеры и победители «Донской сборки 2017» получили кубки и дипломы, а также ценные призы и памятные сувениры от партнеров мероприятия: Юго-Западного банка ПАО «Сбербанк», Фонда Целевого капитала «Развитие ДГТУ» и компании «Ростсельмаш».

По материалам пресс-службы ДонГТУ