Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Более 1000 алчевцев посмотрели передвижную выставку «Битвы Луганщины. Маршалы Победы»

В рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса с 9 по 16 ноября в Алчевском городском историческом музее экспонировалась передвижная выставка «Битвы Луганщины. Маршалы Победы». Материалы для экспозиции предоставил Луганский краеведческий музей. Красочные информативные стенды, рассказывающие о боевых действиях на территории нашей области и героических земляках, разместили в одном из залов музея.

На праздничном открытии выставки побывали учащиеся 11 класса средней школы им. Х. Алчевской, председатель Молодежного совета при Главе Администрации города А.И. Кухарчук, методист Алчевского городского методического кабинета С.В. Белаш, представители городского Совета ветеранов войны и труда. Гости ознакомились с выставкой и выразили искреннюю благодарность всем, кто защищал Родину в тяжелый период военных лет. 

В течение 5 дней жители и гости Алчевска могли увидеть уникальные материалы: фотографии, письма, документы, листовки, плакаты, грамоты. Наиболее активными посетителями стали школьники. Ребята задавали вопросы, анализировали материал и делали фото на память. 

Отдел культуры