Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Город сегодня

Глава Администрации города Алчевска Пяткова Наталья Петровна:

  • провела рабочее совещание с директорами коммунальных предприятий по вопросам жизнеобеспечения города и с заместителями Главы Администрации и руководителями структурных подразделений Администрации по вопросам координации работы;
  • поприветствовала участников конкурса агитплакатов «Курить – здоровью вредить!», приуроченного к Международному дню отказа от курения и ознакомилась с работами, представленными на конкурс; 
  • приняла участие в общественных слушаниях на тему: «О состоянии и перспективах предоставления социальных и культурно-образовательных услуг на территории микрорайона имени Горького».

Первый заместитель Главы Администрации города Алчевска Гладышев Александр Николаевич провел встречу с трудовым коллективом КП «АУМ».

Заместитель Главы Администрации города Алчевска Радченко Олег Алексеевич провел рабочее совещание по прохождению в городе отопительного периода.

ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНАЯ СФЕРА

В Алчевске проводится реализация республиканских программ «2000 домов» и «2000+». В рамках этих программ жители микрорайона «Лиман», пострадавшего во время обстрела 28.08.2014, получили строительные материалы для восстановления поврежденного жилья, которые поступили из Российской Федерации.

Коммунальным предприятием «Алчевское жилищно-эксплуатационное объединение»  выполнены следующие работы:  планово-предупредительный ремонт подъездов в 10 домах; ремонт 36 м2 кровли, 1 оголовка, 0,2 м2 стен подъезда, 9 м2 цоколя, 1,2 м2 балконной плиты, 6 м2 тамбура, 15 м2 штакетного ограждения, ремонт детских площадок по 6 адресам, ремонт 61 м/п. внутридомовых сетей канализационной системы, холодного водоснабжения, централизованного отопления; утепление 126,6 м/п. инженерных сетей; остекление 0,5 м2 окон подъездов; благоустройство и планировка внутриквартальной территории по 2 адресам; установка 10,5 м/п. щитового забора.

Проводятся работы по регулировке системы централизованного отопления по ЖЭУ №№ 1-10. Вывезено негабаритного мусора 48 м3 с территорий ЖЭУ № 6, 8. Дворниками ЖЭУ № 1-10 выполнена уборка придомовых территорий.

С целью предотвращения аварийных ситуаций в жилом фонде ежедневно, по заявкам жителей города, проводятся работы по прочистке канализационной сети, ремонту внутридомовых сетей.

Коммунальным теплоснабжающим предприятием «Алчевсктеплокоммунэнерго» осуществляются регламентные работы на теплотрассах и котельных города по подготовке и запуску отопительной системы города. Выполнены работы по улицам Ленинградской, Ленина, Брестской, на теплотрассах от котельных Толстого, 81, Горького, 68а.

Коммунальным предприятием «Алчевское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» централизованное водоснабжение города осуществляется по графику – через сутки. Выполнены ремонтные работы по улицам Ленинградской, Кирова, Артема, переулку Красный, проспекту Металлургов. Устранено 10 забоев канализации. Проведены работы по накрытию 6 колодцев.

Работниками коммунального предприятия «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» выполнены работы по сбору и вывозу смета и мусора с дорог, тротуаров по улице Ленинградской, проспекту Металлургов, произведен демонтаж павильона ожидания по улице Заводской, произведена очистка павильонов ожидания от рекламы по улицам Кирова, Московской, произведена установка 2 табличек с названием остановок по улицам Кирова, Чапаева, произведено омоложение 3 деревьев по улице Гагарина, произведена посадка 80 саженцев бирючины, выполнены сбор, погрузка и вывоз растительных остатков по проспекту Металлургов с мест производства работ, производится заготовка органического топлива для обогрева теплиц. Собрано и вывезено 12 м3 мусора, 15 м3 листвы, 20 м3 веток, 6 м3 древесины.

Шестью специализированными машинами коммунального предприятия «Алчевское управление механизации» сделано 16 ходок, вывезено 531 м3 ТБО. 848 жителей города, в том числе 5 частных предпринимателей, оплатили услугу «Вывоз ТБО».

12 троллейбусами и 1 автобусом коммунального предприятия «Алчевскпастранс» перевезено 4180 платных пассажиров.

Суточное потребление воды по состоянию на 06.00 16 ноября составило       11 407 м3.

В отдел связи, оповещения и информирования населения Администрации города поступило 18 обращений, в КП «АЖЭО» – 52,  в КП «АПУВКХ» – 8.

Радиационный фон в городе – 12-13 мкр/час, что не превышает предельно допустимые показатели.

СОЦИАЛЬНО-ГУМАНИТАРНАЯ СФЕРА

Родилось 4 девочки. Профосмотр в лечебных учреждениях прошел 51 человек, флюорографическим обследованием охвачено 134 жителя города. Бригаду скорой медицинской помощи вызывали 37 раз, в травмпункт обратилось 24 человека, из них – 11 детей.

В библиотеках ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» 16 ноября обслужено 530 посетителей.

Сегодняшний день в библиотеках прошел под знаком толерантности.  Библиотечные сотрудники центральной библиотеки, библиотек-филиалов №№ 1, 4  к  Международному дню толерантности подготовили и провели:

со старшеклассниками АСЭГ откровенный разговор на тему: «Дорогой  толерантности, мира, дружбы и согласия»; со студентами Алчевского индустриального техникума час общения на тему: «Святая наука услышать друг друга»;  с учащимися 3 класса АСОШ №15 игру-путешествие «В мире волшебных слов»; с учащимися 8 класса Алчевской гуманитарной гимназии  справочник хорошего воспитания на тему: «Толерантность от А до Я», с учащимися  6 класса морально-этический ликбез на тему: «Спешите делать добро».

В библиотеке-филиале № 3 для учащихся 7 класса АСОШ Д/С  «Надежда» состоялся урок здоровья на тему: «Лестница в ад» о вредных привычках и способах их преодоления. Литературно-художественную зарисовку «Для жизни смерти нет», посвященную творчеству писателя В.Титова, презентовали учащимся 8 класса АСОШ № 3 библиотекари библиотеки-филиала № 2. В библиотеке-филиале № 4  ко  дню рождения     В. Даля проведен  очерк-познание «Неиссякаем его талант».

В управление труда и социальной защиты населения обратилось 134 человека.

На обслуживании в ГУ ЛНР «Алчевский комплексный центр социального обслуживания населения (предоставления социальных услуг)» находятся 1819 жителей города.

В ГУ ЛНР «Алчевский центр социальной реабилитации детей-инвалидов» медицинскую реабилитацию прошло 36 детей-инвалидов, на занятиях по социальной реабилитации присутствовало 49 детей. Психологом проведены занятия с 15 детьми и 6 родителями. Занятия по логопедической коррекции проведены с 14 детьми.

По состоянию на 16.11.2017 учебно-воспитательным процессом охвачено 2456 воспитанников дошкольных учебных учреждений, 5884 учащихся общеобразовательных учебных учреждений.

16 ноября в электронной информационной системе «Обращения» зарегистрировано 1 обращение граждан, которое взято на контроль. 4 обращения, зарегистрированные ранее, сняты с контроля в связи с выполнением работ по ним.

Управление информационной политики