Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Акция «Золотая крышечка проходит в детском саду «Гнездышко»

С каждым годом, мы, все жители города Алчевска, стараемся сделать свой любимый город красивым и уютным. Но чтобы наш город был по – настоящему чистым, необходимо задуматься о переработке бытовых отходов, а еще лучше сделать так, чтобы весь пластиковый мусор получил вторую жизнь.

В нашем городе реализуется инвестиционный проект по переработке пластиковых отходов в тротуарную плитку. А с 15 ноября в ГБДОУ ЛНР № 18 «Гнездышко»   проводится  акция под названием «Золотая крышечка», в ходе которой педагоги, родители и дети принимают активное участие в сборе пластиковых отходов. Педагоги и родители наглядно показывали детям, что мы все вместе можем улучшить окружающую среду, перерабатывая вторичный мусор, а новые технологии производства позволят его переработать и  сделать новые материалы.

    

Эксперимент оказался успешным, он получил положительный отклик у детей и взрослых, где все желающие  принесли бытовой мусор к специальному контейнеру для пластиковых отходов.

Все это позволит приобрести дополнительный строительный материал и улучшить экологию нашего города, сделать его еще более красивым, а главное чистым.   Чистоты и уюта тебе наш любимый Алчевск! Живи, цвети и расцветай наш любимый город!

И.о.заведующего ГБДОУ ЛНР № 18 «Гнездышо» Н.Н. Науменко