Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Обладатели гран-при чемпионата по танцевальному шоу на кубок Главы города Алчевска отправились в музей «Молодая Гвардия»

В минувшие выходные отгремел чемпионат по танцевальному шоу на Кубок Главы  Администрации города «Алчевская радуга». Победители определены, вручены награды, но обладатели гран-при продолжают  получать подарки. Глава Администрации города Алчевска Наталья Пяткова поощрила юных танцоров поездкой в музей «Молодая Гвардия».

Сегодня, 16 ноября, более 20  участников сборной Федерации современного эстрадного танца вместе со своим руководителем Ириной Осипченко отправились в Краснодон.

- Мы благодарны Наталье Петровне за такой прекрасный подарок! На своих занятиях развиваем детей физически, эмоционально, творчески, но и о патриотическом воспитании не забываем. А  сегодняшняя поездка еще раз поможет ребятам вспомнить историю нашего родного края, героев нашей земли! – подчеркивает руководитель сборной Федерации современного эстрадного танца Ирина Осипченко.

Радостные лица и счастливые улыбки победительниц стали подтверждением того, что подарком они остались довольны!

- Этим летом я была в Краснодоне и, конечно, не могла не посетить музей «Молодой гвардии». Впечатления от поездки остались в моем сердце, ведь знакомясь с экспозицией музея, рассматривая личные вещи молодогвардейцев, задумывалась над тем, как страшно и больно было терять близких, родных, свой дом, как хотелось победить ненавистного врага, как забывали о себе и жертвовали своей жизнью совсем молодые ребята. Поэтому была безумно рада, когда узнала, что Глава города нам сделала такой подарок и я снова побываю в этом музее! – отмечает ученица школы №7 Диана Пономаренко.

Алена Павлюченко подхватывает:

- А я вот первый раз еду в Краснодон! Многие одноклассники побывали в музее «Молодая гвардия», делились своими впечатлениями, а у меня не было возможности съездить туда. Поэтому сегодня мечта осуществится. Я в предвкушении и жду ярких эмоций. Спасибо большое Наталье Петровне за прекрасный подарок и организацию поездки.

А сюрпризы еще продолжаются! Вторые обладатели гран-при в возрастной категории «Дети» – ансамбль народного танца «Юный металлург» - в ближайшее время отправятся на спектакль в Луганский академический театр  кукол.

Управление информационной политики