Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Вокруг Алчевска продолжают создание «Зеленого пояса». К работе присоединились депутаты Народного Совета и молодежь города

Сегодня, 15 ноября, депутаты Народного Совета и молодежного парламента, а также алчевские активисты МОО «Молодежь за Мир», ДЮО «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине», члены молодежного совета при Главе Администрации Алчевска провели работу по высадке деревьев в округе города. Так продолжилось создание «Зеленого пояса Алчевска».

Начальник управления развития лесного хозяйства Минприроды ЛНР Ирина Головинская провела мастер-класс, как правильно пользоваться сажальным мечом Колесова  и по технике высаживания  деревьев. И участники природоохранной акции приступили к работе.

   

Было высажено 3000 саженцев клена. Также высаживались желуди, которые уже к следующей осени должны дать ростки молодых дубов.

- Сегодня мы сделали большой вклад в развитие будущего нашего города и всей Республики. Высадка деревьев является важнейшим условием для комфортного проживания алчевцев. Рады, что стали участниками программы «Зеленый пояс» и внесли свой вклад в озеленение нашего края, ведь эти насаждения будут приносить пользу нашим детям и последующим поколениям, - отметил  председатель Алчевского регионального отделения МОО «Молодежь За Мир» ОД «Мир Луганщине» Роман Скидин.

   

- Эмоции переполняют, ведь мы собственными руками мы внесли весомый вклад в улучшение экологии. Ведь высаженные деревья значительно улучшат окружающую среду города и всей Республики, - добавляет депутат молодежного парламента, член МОО «Молодежь За Мир»  Анастася Демьянова. – Спасибо Главе Алчевска Наталье Пятковой, что нам выделили автобус, на котором мы и приехали к месту высадки деревьев. Нам дали возможность оставить свой след. Будем надеяться, что деревья приживутся и будут радовать всех, кто проезжает мимо, будут давать нам чистый воздух.

После плодотворной работы участников мероприятия ждали горячие блюда полевой кухни и ароматный чай.

Напомним, Республиканский экологический проект «Зеленый пояс Алчевска» по высадке зеленых насаждений реализуется с осени 2016 года. Он направлен на укоренение большого числа деревьев в округе Алчевска, чтобы благотворно повлиять на экологическую обстановку в городе и регионе.

Управление информационной политики