Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Кормушки для птиц смастерили юные алчевцы

С давних пор на Руси 12 ноября отмечался Синичкин день, т. день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами.

К этому событию воспитанники детско-юношеских клубов ГБВОУ «Центр внешкольного образования города Алчевска» начали готовиться заранее.

Ребята совместно с руководителями кружка «Акварелька» Степанюк Анной Сергеевной, изостудии «Радуга» Карлиной Натальей Анатольевной,  кружка «Карандашики» Степанюк Ириной Сергеевной изготовили кормушки.

    

Одной из самых популярных и простых в изготовлении является кормушка из пластиковой бутылки. Дети сами вырезали элементы для кормушки, а потом собирали в одно целое, разрисовывали яркими красками - творчески подошли к выполнению своей работы. А после - развесили возле своих детско-юношеских клубов.

Педагоги отмечают, что изготовление кормушки для наших пернатых соседей - это отличный способ воспитания в детях чувства доброты, сострадания и желания помочь. И это очень важная задача для сознательных родителей и педагогов.

Управление образования