Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



В библиотеках города проходит Неделя Крыма

В библиотеке – филиале №5 для читателей прошла викторина – путешествие «Природные рекорды Крыма».

В начале путешествия сотрудники библиотеки рассказали  ребятам о достопримечательностях полуострова и заповедниках Крыма, а с помощью интерактивной викторины дети узнали о самом высоком водопаде и самой длинной пещере. Познакомились и с необычными животными  Крыма и совершили онлайн прогулку по Ялтинскому зоопарку.

Природа полуострова Крым разнообразна и уникальна. Здесь есть горные вершины с густыми лесами и «альпийскими» лугами, отвесные скалы и живописные водопады, широкие степи и фруктовые сады, а также чудесные песчаные пляжи и тёплое море. Своей красотой и ландшафтным многообразием Крымский полуостров может составить конкуренцию самым популярным курортам земного шара, а если добавить к этому лечебно-оздоровительные возможности региона, то он претендует на одно из ведущих мест. Самой природой здесь были созданы благоприятные условия для фито-, водо- и грязелечения. А сочетание природных красот, исторических памятников, современных достопримечательностей, развитой инфраструктуры с каждым годом делают Крым всё более привлекательным для посещения туристов из многих стран.

Ребята узнали много интересного об истории, географическом расположении, флоре и фауне Крымского полуострова, получили массу положительных эмоций и удовольствие от общения друг с другом.

Отдел культуры