Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Ученики школы имени Христины Алчевской записали видеообращение к ровесникам из Российской Федерации

Сегодня, 27 октября, в преддверии  Дня народного единства ученики школы имени Христины Алчевской записали видеообращение к ровесникам из школы в Ростовской области.

Выбор юных алчевцев на школу поселка Целина пал неслучайно.

- 10 ноября наша школа отметит свой 110-летний юбилей. И сейчас мы  ведем активную работу по поиску  своих выпускников. Наша ученица, а позже и сотрудница  Екатерина Семикина откликнулась на сообщение. Сейчас она проживает в Российской Федерации и работает учителем в поселковой школе. Мы рады, что на наше предложение  о сотрудничестве российские коллеги откликнулись, ведь дружба должна объединять людей и их сердца, - отметила директор школы им. Х. Алчевской Татьяна Марченко.

Ученики 7-10 классов приняли участие в записи видеообращения.

- В  видеообращении мы рассказали о том, как весело, интересно и познавательно мы проводим школьные будни. Главная особенность – углубленное изучение иностранных языков, поэтому в школе много внимания уделяется мероприятиям, которые проходят на английском, французском и немецком языках. Рассказали и о внеурочной деятельности –об участии во флешмобах, выступлениях школьного  хора и команды КВН. А еще, что в этом году по инициативе Главы города Алчевска Натальи Пятковой был создан проект школьного телевидения – канал «Первый школьный», - рассказывает ученица 11 класса Юлия Орлова.

Сегодня школа им. Х. Алчевской активно готовится к празднованию Дня народного единства, поэтому алчевцев интересует, как праздник проходит у российских коллег. Кроме этого, ребята предложили создать совместный проект «Моя малая Родина», в рамках которого ребята обменяются компьютерными презентациями о своем родном крае, его известных жителях, любимых школах, а также увлечениях и интересах школьников.

Управление информационной политики