Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Встреча поколений прошла в ТО ОД «Мир Луганщине»

Сегодня, 27 октября,  в общественной приемной Алчевского территориального отделения Общественного движения «Мир Луганщине» прошла встречапоколений «Комсомол - не только возраст, комсомол - моя судьба», посвященная 99-й годовщине со дня рождения ВЛКСМ. В связи с каникулами, встреча была организована в два этапа. В мероприятии приняли участие члены ДЮО «Молодая Гвардия» АСОШ №7 и АСЭГ, члены клуба «Патриот».

- Комсомол сплотил в своих рядах лучших представителей молодого поколения своего времени. Мощнейшее молодежное движение активно участвовало в жизни страны в годы войны и в мирное время. Шесть орденов красуются на знамени комсомола, и это лучшее доказательство высокой оценки, которую страна дала молодежной организации, - отметила руководитель клуба «Патриот» АСОШ №7, в прошлом член бюро Коммунарского горкома комсомола Инна Чеботарева.

  

О комсомольских буднях во время учебы и о службе в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане рассказал комсомолец 70-х годов Игорь Алиакбаров.

Ребята с большим интересом ознакомились с комсомольскими билетами, выписанными в 30-х, 60-х, 70-х годах прошлого столетия и заслушали рассказ об истории комсомола.

  

Владислав Пионтковский, член Регионального штаба ДЮО «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» поделился с гостями информацией о  проектах, которые реализовываются в Республике, и заверил, что современная молодежь является достойным продолжением подвигов своих дедов и прадедов.

- Хотелось, чтобы такие встречи проходили чаще и не только в преддверии праздников, - отметил  Егор Пафнутов, член клуба «Патриот», и его идею с энтузиазмом поддержали все присутствующие.

Алчевское ТО ОД «Мир Луганщине»