Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



С начала года размер пенсионных выплат увеличивался трижды

Об этом говорили сегодня, 23 октября, в ходе  пресс-конференции начальника управления Пенсионного фонда ЛНР в Алчевске Инны Ткачук.

Инна Александровна отметила, что по состоянию на 1 октября в Пенсионном фонде на учете состоит 29 928 пенсионеров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года численность пенсионеров осталась практически на том же уровне, при этом потребность на выплату пенсий возросла на 86,0 миллионов рублей. Напомним, что с начала текущего года трижды увеличивался размер пенсионных выплат: 1 января, 1 июля и 1 октября.

- В течение 9 месяцев текущего года управлением назначено 906 новых пенсионных дел, 891 гражданину проведен перерасчет пенсии с учетом страхового стажа и заработной платы. Пенсии по доверенности выплачиваются 10 гражданам, в большинстве случаев  – это нахождение пенсионеров на стационарном лечении в больнице, - рассказала Инна Ткачук.

Также она отметила, что постепенно увеличивается роль добровольного участия в пенсионном страховании. В течение 9 месяцев текущего года управлением заключено 10 договоров о добровольном участии в общеобязательном государственном пенсионном страховании на общую сумму 222,4 тысяч рублей.

Положительно воспринимается гражданами и возможность осуществления доплаты до минимального страхового взноса для зачисления в страховой стаж неполных месяцев работы, как полных. С начала года 5 граждан воспользовались этим правом, общая сумма доплат составила 16,2 тысяч рублей.

Управление информационной политики