Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Победы в Международном хореографическом фестивале «Energy of dance-2017» - в копилке алчевских танцевальных команд

21 октября алчевские танцевальные коллективы «Лэвис», «X-Sleng» и «Grace dance» показали высший класс, продемонстрировав свои таланты судьям Международного фестиваля хореографического искусства ІІ чемпионата Республики по танцевальному шоу, современным, восточным танцам, черлидингу «Energe of dance-2017». Целый веер грамот за 1, 2 и 3 место привезли ребята в родной город.

Организатором чемпионата выступила Федерация современных и эстрадных танцев. В дворце культуры имени Горького города Стаханова свои умения демонстрировали коллективы из Луганска, Брянки, Стаханова, Ирмино, Алчевска и др. В течение долгого конкурсного дня судьи работали на разных площадках, оценивая танцоров в разных номинациях:  танцевальное шоу, восточный танец, черлидинг и современный танец.

В итоге, студия современной хореографии «Gracedance» ГБОУ ЛНР «Центр внешкольного образования» пополнила копилку наград дипломом за 1 место в номинации «Dance show формейшн дети» с танцем «Бигуди», за 2 место в номинации «Street dance show малая группа юниоры» с танцем «Hot party». Солистка коллектива Валерия Свиридова получила диплом за занятое 2 место в номинации «Hip-Hop соло юниор», а Александра Биканова - 1 место в номинации «Street dance show соло».

Пополнился список наград и двух коллективов ГУ ЛНР «Алчевский центр досуга населения» - ансамбля современного эстрадного танца «Лэвис» и ансамбля современного танца «X-Sleng». Так, «Лэвис» занял 1 место в номинации «Folk Dance формейшн взрослые» с танцем «Вясалуха», 1 место в номинации «Street dance show малая группа взрослые» с танцем «Комон». «X-Sleng» получил диплом за занятое 3 место в номинации «Streetdanceshowформейшн юниоры» с танцем «Мичи - Го», солистка коллектива Валерия Набокина получила 1 место в номинации «Danceshow соло юниоры» с танцем «Джексон стайл», а дуэт в составе Анастасии Бескровной и Екатерины Ивановой получил диплом за 2 место в номинации «Джаз-фанк дуэт/пара юниоры».

Пожелаем коллективам и руководителям новых творческих достижений и побед! Искренние поздравления победителям!

Отдел культуры