Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



60-летний юбилей отметила алчевская школа, в которой при поддержке Главы Республики восстановили спортивный зал

Сегодня, 20 октября, свой юбилейный день рождения встретила школа – детский сад «Надежда». Ровно 60 лет назад в поселке Васильевка прозвенел самый первый в истории этого учреждения звонок, с тех пор прозвучало еще больше 172 тысяч звонков, зовущих детей микрорайона на уроки, к знаниям. Но несмотря на довольно солидный для школы возраст, огромное число выпускников (а это около 4 тысяч алчевцев), сегодняшний праздник «Надежда» встретила в хорошей рабочей форме и с далеко идущими планами.

Как раз с того, чтобы оценить одно из самых главных ее достижений в этом году, и началось сегодняшнее торжество. После реконструкции открыт спортивный зал школы, который простаивал из-за своего аварийного состояния уже несколько лет. Напомним, еще в начале года Глава Алчевска определила одним из приоритетных планов для города восстановить это отдельно стоящее здание. После того, как специалисты оценили его состояние, выяснилось, что переделка требуется глобальная: из-за некачественно сделанной кровли много лет подряд разрушалась кладка здания, и необходимы были не только кровельные, но и строительные работы. И объемом внушительным.

    

Но заручившись поддержкой Главы Луганской Народной Республики Игоря Плотницкого, Алчевску удалось реализовать эти амбициозные планы. Стены восстановлены, крыша перекрыта. Своими силами сделали ремонт и внутри зала, привели в порядок переход, ведущий к этому помещению. И эту работу успели завершить к юбилею.

С ее результатами первой ознакомили Главу города Наталью Пяткову, которая приложила массу усилий, чтобы ремонт спортзала стал возможным. Ей предложили перерезать красную ленту и вместе с лучшими спортсменами школы первой ступить в обновленный зал. Этого момента уже с нетерпением ждала школьная детвора, они сразу же приняли участие в школьной зарядке, испробовали на прочность спортзальные полы, попрыгав и побегав.

После этого все гости праздника переместились в актовый зал, где развернулся концерт-признание в любви родной школе. С поздравлениями к коллективу, ученикам, родителям и жителям микрорайона выступила Наталья Пяткова.

    

- Искренне поздравляю с юбилеем всех вас, потому что эта школа строилась, в нее вдохнули жизнь, отдали часть себя каждый присутствующий. И вы продолжаете делиться с этим общим домов своим теплом. «Надежда» удивительное учреждение, в ней царит семейная атмосфера, дух дружбы, взаимной поддержки всех, кто прикоснулся судьбой к этой школе, - отметила она. – Благодарю вас за это неравнодушие, честную работу и сердечную привязанность к профессии, к детям. Хочу сказать слова огромной благодарности Главе Республики за помощь в реконструкции спортивного зала школы. Уверена, он будет активно использоваться школьниками и на уроках физкультуры, и для занятий спортом во внеурочное время.

Конечно, на юбилей школы Глава пришла не с пустыми руками, она преподнесла нужные «Надежде» подарки, в том числе спортивный инвентарь.

А творческие сюрпризы к юбилею приготовили ученики всех классных параллелей, не раз на сцену выходили и педагоги, приятным подарком стало выступление выпускницы Галины Кальнаус, алчевской поэтессы, подарившей своей школе проникновенные лирические строки.

Праздник был наполнен словами признательности ветеранам, педагогам, цветами и грамотами. Их виновники торжества получили из рук Главы Алчевска.

Управление информационной политики