Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Молодежь Алчевска передала песенное приветствие участникам и организаторам XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Один из самых массовых песенных флешмобов прошел сегодня в Алчевске. Более тысячи юношей и девушек, активисты молодежных организаций «Молодежь за мир», «Молодая гвардия», Молодежного совета при Главе Администрации города Алчевска собрались на главной площади города, чтобы исполнить Гимн демократической молодежи, который еще в 1947 году стал символом Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Несмотря на почтенный возраст этой песни, она до сих пор живет в сердцах тех, кто не стареет душой.

- Жива она потому, что воспевает вечные идеалы, ценности. Мир, добро, единство, дружбу и согласие разных народов, - отмечает Глава города Наталья Пяткова, которая поддержала сегодня инициативу молодых людей Алчевска и присоединилась к исполнению Гимна. – И эти понятия так близки каждому из нас, мы стремимся к созиданию и мирной жизни, пусть это услышит молодежь всей нашей планеты.

  

И это возможно, заверяют организаторы флешмоба Александр Кухарчук, председатель Молодежного совета при Главе Администрации города Алчевска, и Роман Скидин, председатель Алчевского регионального отделения МОО "Молодежь за мир". Поскольку участие во Всемирном фестивале принимают 3 представителей нашего города, которые вошли в делегацию Луганской Народной Республики, то видео с флешмоба, фото активистов с приветствиями будут переданы этим ребятам по Интернет. А они покажут его всем участникам Фестиваля, чтобы те знали – Алчевск солидарен с молодежью мира.

- Да, погода у нас сегодня отличается от сочинской (а именно на сочинской дискуссионной площадке Фестиваля задействованы представители Алчевска), но, уверен, дух и настроение у нас были очень бодрые и веселые, так что и молодежь других стран почувствует, как горячо мы поддерживаем мировое молодежное движение, - отмечает Роман Скидин.

 ь 

- Как и молодежь всего мира, мы учимся, живем и работаем с мыслями о мире, счастье и процветании. И это объединяет молодых людей всей планеты, - добавляет Александр Кухарчук. – Сегодня все участники флешмоба, я думаю, почувствовали причастность к Фестивалю молодежи и студентов. У нас в Алчевске как будто открылась еще одна площадка этого Всемирного собрания молодых. И это здорово!

Участники флешмоба выстроились в символ XIX Всемирного фестиваля – разноцветную ромашку – чтобы еще раз показать свою причастность к молодежному движению планеты.

После окончания мероприятия участники еще долго расходились с площади Советской, и то тут, то там слышалось: «Эту песню запевает молодежь, молодежь, молодежь!». Сегодня Алчевск наполнился мелодией Гимна, который объединяет всех, кто молод душой, у кого впереди новые дела и новые победы.

Управление информационной политики