Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


В Алчевске вся снегоочистительная техника готова к работе зимой

Сегодня, 16 октября, на участке №1 КП «Алчевский дорожно-эксплуатационный участок» прошел смотр готовности специализированной снегоочистительной техники к работе в осенне-зимний период. Его по поручению Главы Администрации  города  Алчевска Натальи Пятковой провел ее заместитель Олег Радченко, начальник УЖКХ Юрий Воротнев. Так, комиссии были представлены все 12 единиц техники, стоящей на балансе коммунального предприятия, но особенное внимание было уделено состоянию 6 единиц – двух машин дорожных комбинированных, выполняющих задачи по очистке дорог от снега и наледи и посыпке проезжих частей противогололедными материалами, а также двух автогрейдеров, бульдозера и трактора «Беларус», они также участвуют в  снегоборьбе на центральных и на второстепенных улицах города.

Как отметил и.о.директора предприятия Максим Погребняк, вся эта техника полностью готова к работе. На этих механизмах выполнены необходимые ремонты, в порядок приведена ходовая, сделаны и кузовные работы. Также 100-ную готовность имеют и остальные механизмы – МАЗы и погрузчики. Также Максим Анатольевич доложил комиссии о заготовке посыпочного материала, которая уже началась, используется полученная в качестве гуманитарной помощи соль, чтобы уже к первому снегу предприятие было полностью обеспечено всем необходимым, и в кратчайшие сроки  смогло выполнить свою работу.

    

Также говорили о схеме расчистки городских дорог: есть понимание, какие из них берутся в работу в первую очередь. Это, конечно, маршруты движения общественного транспорта, подъезды к учреждениям здравоохранения, социального обеспечения, хлебопекарням, чтобы обеспечить жителям Алчевска доступ ко всем объектам жизнеобеспечения.

- Сегодняшний смотр специализированной техники КП «АДЭУ» показал, что поручение Главы Администрации города Алчевска по подготовке механизмов, задействованных в работе в осенне-зимний период выполнено. И предприятие готово выполнять поставленные перед ним задачи оперативно и эффективно, - заверил начальник УЖКХ Юрий Воротнев.

Это же подтверждают и рабочие участка. Они продемонстрировали маневренность техники, ее работу на ходу.

- И хотя первый снег по прогнозам синоптиков Алчевск ждет еще не скоро, мы уже сегодня готовы к любым капризам природы, - подытожила Глава города Наталья Пяткова. – Потому что, как в известной поговорке начали готовить сани с лета, даже раньше. Подготовка этой техники стартовала еще весной, сразу после того, как сошел снег.

Управление информационной политики