Муниципальное образование
городской округ город Алчевск
Луганской Народной Республики

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Важная информация

Мы в социальных сетях



Информеры


Молодежь Алчевска развесила кормушки для птиц на улицах города

Сегодня, 14 октября, активисты МОО «Молодежь За Мир» и ДЮО «Молодая Гвардия» ОД «Мир Луганщине» по инициативе Главы Администрации города Алчевска Натальи Пятковой дали старт экоакции «Покормите птиц зимой, чтобы пели нам весной», в ходе которой развесили кормушки для птиц по Аллее Славы.

- На улице заметно похолодало, и зимующим птицам стало очень нелегко найти себе пропитание. Сегодня мы развесили кормушки с зёрнами, которые птицы с удовольствием будут клевать. Мы должны заботиться об окружающем мире, если не мы, то кто? – отметил председатель МОО «Молодежь За Мир» Роман Скидин.

  

- Я лично считаю, что изготовление кормушек способствует развитию доброты, толерантности, милосердия. Так же это необходимо для того, чтобы поддерживать птиц. Мы призываем всю алчевскую молодежь присоединиться к нашей экоакции, - добавила Юлия Мазаненко, член Молодежного совета при Главе Администрации г. Алчевска, руководитель творческой группы по изготовлению кормушек для птиц.

Казалось бы, кормушка – это самый элементарный дом из 4 стен. Но члены ДЮО «Молодая Гввардия» ОД «Мир Луганщине» (учащиеся АСЭГ) опровергли это, смастерив оригинальные, практичные, безопасные для птиц, сделанные из природного материала кормушки. И в очередной раз доказали, что в Алчевске живут креативные, трудолюбивые и талантливые ребята!  Молодежь подала отличный пример алчевцам – сделать доброе дело совсем не трудно, да и не займет так много времени! Теперь главное, чтобы кормушки никогда не пустовали и были всегда наполнены.

Управление информационной политики